Молодого человека обвиняют в сбыте наркотиков на территории школы - какие ожидания и возможен ли условный срок
Моего молодого человека обвиняют в сбыте наркотиков. Судить будут по двум эпизодам хранение и сбыт. Была проведена контрольная закупка. Когда она производилась в моего молодого человека стреляли, а все это происходило на территории школы. Ему дают значительный размер, ранее не судим, но стоит на учету у нарколога. Хорошие характеристики. Что можно ожидать и могут ли дать условный срок?
Если сбыт в значительном размере. то это ч.3 ст. 228 УК - от 8 до 15 лет лишения свободы. Плюс еще два эпизода хранения. Не думаю, что есть шанс на условное осуждение. Одних характеристик мало.