Отказали в улучшении жилищных условий для семьи с четырьмя прописанными лицами
Куда обратиться мне отказали на очередь по улучшению жилищных условий, приватизированная квартира, общая площадь 38,6 кв.м,прописано 4 человека (два взрослых и два несовершеннолетних ребенка, разнополых), прописка постоянная.
Отказ жилищной комиссии Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. Но отказ скорее всего, правомерен, т.к. учетная норма для отдельных квартир в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека.
Отказ правомерный. Ваша жилищная обеспеченность превышает учетную норму для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. . Незаконный отказ обжалуется в судебном порядке в течение 3 месяцев с момента получения.
Отказали, потому что на каждого приходится более 9 кв м.