Как закрыть долг по алиментам с помощью расписки и защитить себя от обвинений в неуплате
У меня такая ситуация был развод в октябре, тогда даже жена подала на алименты-но исполнительный лист до сих пор не пришел ко мне на работу-он застрял где то у приставов в моем округе... жена угрожает что я не плачу алименты, однако я платил ей на руки деньги под расписку-писалось в ней дети отданы на питание детям. Вопрос: могу ли я за счет расписки закрыть долг по алиментам и что надо для этого сделать, как написать-заявление что моей вины нет? спасибо.
Дополнение: а если в расписке не было прописано-слова в счет оплаты за алименты, а просто прописано деньги отданы на питание. Это играет роль или без разницы?