Каким образом я могу разделить квартиру с мужем, если дети согласны на раздел квартиры, а муж категорически против?
Уважаемая Лидия! Если бывший муж и дети не согласны подписать у нотариуса соглашение об определении долей в приватизированной квартире (доли определяются как равные, т.е Вам принадлежит 1/4 доля-ст.245 ГК РФ), то обращайтесь в суд за определением долей. Вы можете также предъявить к бывшему мужу иск о вселении и обязании его не чинить Вам препятствий к проживанию, а также через суд определить порядок пользования жилой площадью. Свою долю после определения долей Вы можете продавать с соблюдением права преимущественной покупки, каковым наделены сособственники квартиры(ст.250 ГК РФ).