А нужен ли в паспортах гидрант, который был найден в приобретенном нежилом помещении?
Он (гидрант) не должен быть отражен в кадастровом и техническом паспорте.
Скорее всего бывшие собственники таким образом решили вопрос с противопожарной безопасностью. Вы можете выбрать другой вариант противопожарной защиты.
Обратитесь к "пожарникам". Установите противопожарную сигнализацию и уберете этот шкаф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гидранты не фиксируются в таких документах.А убрать его можно только с согласия МЧС
Пожарные гидранты должны находиться в исправном состоянии, а в зимнее время должны быть утеплены и очищаться .В случае если вы их уберете вам может пож.надзор вынести адм.штраф при проверке.
Я не думаю, что он может Вам мешать, это же такой огнетушитель. Во всяком случае за техническое состояние гидранта отвечаете не Вы, а собственник и противопожарная служба здания.
Нужно пригласить пожарных и спросить их, чтобы потом не платить штраф по ст. 20.4 КоАП РФ каждый раз за нарушение требований пожарной безопасности.