Как добиться снятия ограничений для продажи 1/2 квартиры и погасить долги по алиментам?
Очень сложная ситуация помогите пожалуйста есть ли выход. Развелся с женой 5 лет назад у нас 3-х комнатная квартира по 1/2 у каждого, я 5 лет там уже не живу, даже нет ключей, всей квартирой пользуется бывшая жена, другой жил площади не имею. Я по профессии капитан и единственный вид заработка это море, за долги по алиментам наложили запрет на выезд и запрет регистрационных действий с квартирой. Можно ли через суд добиться снятия ограничений регистрационных действий для продажи своей 1/2 квартиры, чтобы оплатить все долги и приобрести себе угол. С бывшей женой ни каких мирных путей найти не удалось, хотя я предлагал многое. Спасибо большое очень надеюсь на помощь.
Лучший ответ
Ограничение наложено на законных основаниях. Если у Вас квартира - единственное жилье, то на нее не может быть наложен арест. Вы ее продать можете только добровольно. Поговорите с приставом, покажите Ваше намерение и конкретные действия продать часть квартиры и погасить долг. Может быть получится и без суда. если - нет, обращайтесь в суд о снятии запрета регистрационных действий с квартиры.
Спасибо за ответ! Судебный пристав объяснил что может снять ограничения после погашения долга, я объясняю что нет возможности заработать такую сумму не имея выхода за границу т.к. я капитан, есть ли в судебной практике, что ограничения регистрационных действий снимают без оплаты долга, но с обстоятельством на его оплату после продажу. на какие статьи закона можно ссылаться при составлении заявления в суд.