Как получить Чеченский отпуск для майоров ВС РФ, послуживших на Северном Кавказе?
Я майор ВС РФ, год провел в командировке на Северном Кавказе, во время конфликта. Подскажите пожалуйста основание для предоставления Чеченского отпуска.
Вам необходимо получить статус ветерана боевых действий, чтобы появились основания для предоставления Вам льгот.
Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Данный отпуск является дополнительным и в счет основного отпуска не засчитывается.