Возможен ли раздел алиментов при совместном проживании и подаче новой жены на алименты для второго ребенка?
Мой бывший муж подал исковое заявление на снижения алиментов на 1/6 так как будучи новая его жена тоже подала на алименты второго их совместного ребёнка. Но проживают они совместно и в браке находятся. Возможен ли раздел алиментов.
Возможен ли раздел алиментов? - нет, есть возможнсть их снижения.
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.