Правоотношения в случае наследования недоиспользованного налогового вычета по ипотеке
Сыну купили квартиру по ипотеке. Он собственник. Ипотеку выплатили родители. Сын погиб. Налоговый вычет получил не полностью. Имеет ли право отец, как наследник, получить остаток налогового вычета? Спасибо.
Судебная практика такая есть. Можем попробовать. Определением Красноярского краевого суда от 28.04.2010 по делу № 33-3519/2010 оставлено без изменения решение суда первой инстанции, которым были удовлетворены исковые требования наследника умершего налогоплательщика о включении в наследственную массу права на получение налогового вычета по НДФЛ и возврате из бюджета излишне уплаченной суммы налога.
Обращайтесь по тел. 24-98-20 (БВК)
к сожалению, не имеет