Дело в том, что племянник в Красноуральске, его дом Звенигороде, я его единственный родственник - инвалид 75-и лет в Москве.
Вероятно мой вопрос затерялся. Пробую задать его еще раз.
Мой племянник - круглый сирота незадого до призыва в Армию, пустил временно пожить гр. Белорусии без регистрации и дговора, в принадлежащую ему часть загородного дома.. В настоящее время, находясь в Арми он потребовал от своего постояльца освободить указанное помещение. Т.к. тот выезжать не желает, племянник обртился в местое ОВД с просьбой о выселении. ОВД ответил, что в возбуждении уголовного дела ему отказано, т.к. выселение не вхоит в компетецию милиции и порекомендовал обращатся в суд. Вопрос моно ли обойтись без суда? Дело в том, что племянник в Красноуральске, его дом Звенигороде, я его единственный родственник - инвалид 75-и лет в Москве. Зпъарание благодарю. А.Рыскинл.
Лучший ответ
в РФ выселение из жилого помещения происходит только в судебном порядке с обязательным участием прокурора.