Как избежать оплаты за жилье своей бывшей жены и сына в муниципальной квартире - возможности через суд
Здравствуйте!
Напишите заявление в ЕИРЦ о разделе счетов. Если они откажут -- обращайтесь в суд. Просите рассчитывать квартплату пропорционально в 1/2 на Вас и 1/2 на жену. Процесс простой, выиграете.
Уточните, а кто наниматель в 1-о комнатной
Конечно, Владимир Николаевич, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении доли оплаты за жилое помещение, взыскании долга по оплате ЖКУ с приложением соответствующих документов.
Можно попробовать через суд разделить оплату коммунальных платежей, но надо рассматривать ситуацию подробнее, а вообще положительные решения по подобным делам есть.
Здравствуйте. Вам необходимо разделить каитанции об оплате через суд.