Проблемы с семейным проживанием - скандалы, насилие и угрозы. Как защитить себя и ребенка?
Живем с родителями и сестрой мужа. У нас ребенок, которому 9 месяцев. Сестра мужа постоянно скандалит, приглашает в дом гостей, пьют шумят даже ночью, настраивает мать против нас. устраивает драки. Делает все это назло чтобы мы уехали. Квартира в собственности у матери, при приватизации мужа заставили написать отказ, т.к. он только что пришел с армии, сказав что так будет проще оформить. Сестра его тоже писала отказ. Сейчас сеста и сожитель матери постоянно угрожают то что выселят нас или того хуже отравят. Посоветуйте что можно в такой ситуации сделать. Возможности самим купить квартиру у нас нет. пытались пробовать оформить молодежку, но не получилось я прописана в другом регионе. Можно ли как-то потребовать размена квартиры? И могут ли нас с 9-месячным ребенком выселить в коммуналку?
Лучший ответ
У Вас нет никакого выхода. Муж имеет пожизненное право пользования данной квартирой, но никаких прав ни на какую долю у него нет.
У сестры ровно только же прав. как и у мужа.
Мать не вправе выселить ни мужа. ни сестру.
Вам надо договориться с матерью, чтоб она подарила Вашему мужу долю в квартире. тогда ее можно продать и что-то взамен купить.
Других вариантов нет.
Здравсвуйте, Анастасия Анатольевна!
Подавайте заявление участковому. Удачи.