Украденный велосипед найден, но не возвращается владельцу - месяц ожидания и запрос в прокуратуру
28 февпаля 2014 года у меня был украден велосипед, когда я оставил его в парадной на марата. Заявления в полицию я не подавал. 13 марта я случайно нашёл мой велосипед в скупке через дорогу, вызвал полицию, составили протокол, велосипед сняли с продажи и оставили в скупке. Фио предполагаемого вора известно, но его не нашли. Велосипед мне не возвращают - больше месяца опер тянул резину, сказал, что вернуть мне его не может, т.к. нужно или дело или пойманный вор. у меня есть фильм про этот велосипед, снятый как дипломная работа 3 года назад в киношколе - опер говорит, что это косвенное доказательство и на этом основании выдать велосипед не может. Месяц назад он мне сказал, что отправил в прокуратуру запрос о возбуждении дела и с тех пор тишина. Прав ли опер и могу ли я как то ускорить процесс. Может быть написать в УСБ?
Лучший ответ
Пишите сами жалобу в прокуратуру и районный суд на бездействие полиции