Несоблюдение срока оплаты кредита - возможность отказаться от уплаты пени?
Ситуация в следующем: имею кредит на телефон в альфа банке, каждый месяц они уведомляют о необходимости заплатить кредит до 14 числа, в марте месяце смс уведомление не приходило, соответственно во время я не заплатил, заплатил через пару дней, когда позвонил сотрудник банка и сообщил о просрочке, после этого каждый месяц плачу регулярно только тело кредита, банк все равно зачисляет пеню не понятно из за чего, и бесконечно звонит и угрожает. Вопрос: могу ли я не платить пеню по данному случаю?
Нет, не можете - банк и не должен Вас уведомлять о том, когда платить для этого есть договор. Нарушили условия не вовремя заплатили, начислена пеня все правомерно