Проблемы после погашения кредита в банке Тинькофф - звонки и уведомления о несуществующем долге
Брал кредит на телефон в банке Тинькофф. Кредит на супругу. Взяли на 8 месяцев. Платили все в срок. Погасили. Но через пол тора месяца с банка начали звонить и поступать уведомления если вы отказываетесь платить, мы будет разбираться с вами другиси способами когда звоню в банк мне не говорят почему у меня долг даже по данным супруги. Щвонит супруга спрашивает за что долг. Ей говорят по договору спрашивает где это написано. Отправляют читать договор. В договоре ничего этого нет. есть только ежемесячный платеж и срок кредита. Сотрудники банка по телефону на вопросы не отвечают. Имеют ли они право отсылать такие смс? и требовать что то после погашения кредита без объяснения того за что они требуют.
Обращайтесь в банк (письменно, через интернет) с требованием предоставить детализацию кредитного счета. И будете разбираться, есть просрочка или нет. Может платили не вовремя, и штрафы начислялись