Купили квартиру с долгами от старых хозяев - возможно ли переносить обязательства по коммунальным услугам на новых владельцев?
Купили квартиру с долгами от старых хозяев. В договоре купли продажи есть строка что продавец обязуется оплатить коммунальные услуги по 26 марта 2014, сам договор составлен 12 марта 2014, документы на право сбоственности получены в конце марта где то числа 30, за март у старых жильцов долги по квартплате в управляеющей компании говорят что эти долги мы с вас возьмем. Могукт ли они так сделать?
Лучший ответ
вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника
пусть УК взыскивает их с прежнего собственника
Спасибо, а вот еще мне сказали так, мы сделаем перерасчет с 12 числа марта месяца, когда был заключен договор,хотя в договоре указано что по 26 число они обязаны оплатить