Получат ли дети, находящиеся в приемной семье без матери и отца, материнский капитал, и какие шаги должны предпринять приемные родители?

Трое детей находятся в приемной семье. Мать лишена род. прав, отец умер. Имеют ли эти дети право на получение материнского капитала? Куда в этом случае нужно обратится приемным родителям?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Программа по предоставлению материнского капитала действует до 31 декабря 2016 года. Получить сертификат на МК имеют право несовершеннолетние (а также лица до 23 лет, обучающиеся очно в ВУЗе, либо,- получающие среднее специальное,-не важно) в случае смерти родителей(усыновителей) или лишения их родительских прав.

Да, имеют право. Обращаться нужно в ПФР по месту проживания.

Спасибо за ответ!