Порядок наследования и раздел имущества при приватизированной квартире после смерти дяди
Если нет завещания, то наследуют его дочь и мать в равных долях как наследники первой очереди.
По его долгам будут отвечать наследники принявшие наследство пропорционально и в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.
В наследство будут вступать наследники первой очереди, мать, дочь и жена, если на момент смерти брак был зарегистрирован.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ в первую очередь в Вашем случае будут наследовать мать и дочь в равных долях в соответствии с п.2 ст. 1141. В соответствии со ст.1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.