Справка с отдела опеки для продажи доли наследства несовершеннолетнего ребёнка - срок действительности и ответственность родителя за предоставление жилой площади

Сколько по времени действительна справка с отдела опеки разрешающая продажу доли наследства не совершеннолетнего ребёнка? Есть ли закон о наказании родителя если он не предоставит ребёнку жил. площадь равную проданной доли полученной по наследству?
Лучший ответ

Справка дается на время совершения сделки. поэтому точный срок сказать нельзя.

При не предоставлении ребенку жил. площади равную проданной орган опеки может подать заявление о признании договора недействительно, либо обязать вас предоставить равноценную площадь.

Спасибо за ответ!