Проблемы с выплатой кредита - как решить ситуацию с банком Восточный Экспресс и ВостокФинанс
Я брала кредит в Восточном Экспресс банке в апреле 2010 года на сумму 66000 больше полугода платила исправно, выплатила чуть больше 30000, потом по жизненным обстоятельствам перестала платить. Когда решила договориться о выплате этого кредита, позвонила в банк, а там мне сказали, что дело передали в ВостокФинанс, номера телефона у них нет ищите в интернете. Потом мне пришло письмо от ЭтАп, где пишут, что дело передано им и сумма моего долга составляет 105552,00,спустя столько времени! Как быть мне в данной ситуации и что делать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!