Достаточно ли для суда для доказательства, что квартира купленна на личные средства если:
Валентин, добрый вечер!
Подобные споры сейчас повсеместно распространены, и в Вашем случае достаточно шансов на успех. Более того, кроме таких доказательств, как показания друзей и родителей жены и т.п. иногда представляют подделанные задним числом расписки о произведенном займе, дарении денег и проч. В таких случаях заявите спор о подлоге документов.
Действительно, ст.34 Семейного кодекса предусматривает, что общим имуществом супруга являются приобретенные за счет общих доходов супруго движимые и недвижимые вещи и проч. На это будет ссылаться супруга.
Ст.36 СК предусматривает, что имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, а также во время брака по безвозмездным сделкам, являеся его собственностью. Для Вас главное будет доказать, что имело место целевое использование денежные средства со вклада на покупку квартиры. Чем меньше разрыв во времени между снятием денег со счета и оплатой цены Продавцу - тем больше у Вас шансов.
Так что на первый взгляд - у Вас имеются весомые аргументы, хотя сложно представить, на что будет ссылаться супруга в процессе разбирательства. Будьте готовы к этому!
Всего доброго и удачи!