Каковы возможности использования накопленной суммы страховых взносов военнослужащего, не планирующего переходить на гражданскую пенсию?
Как быть в следующей ситуации: мой отей отец бывший военнослужащий, получает военную пенсию, работает уже больше 10 лет на по гражданской специальности и отчисляет страховые взносы в пенсионный фонд. Переходить на гражданскую пенсию он не собирается, может ли он как то воспользоваться накопленной суммой страховый взносов? Например получить их или передать их свей жене-пенсионерке.
Военный пенсионер не может воспользоваться суммой перечисленных страховых взносов и отказаться их платить он тоже не может. Передачу другому лицу также не предусмотрена законодательством.