Как пенсионеру неработающему получить сумму страховых взносов из Пенсионного Фонда РФ?
С Пенсионного Фонда РФ приходят письма о сумме страховых взносов в Пенсионный фонд. Не понимаю, что можно сделать с этой суммой. Можно ли получить эту сумму страховых взносов пенсионеру неработающему?
Лучший ответ
За счет средств пенсионных накоплений осуществляются следующие виды выплат:
1) единовременная выплата средств пенсионных накоплений;
2) срочная пенсионная выплата;
3) накопительная часть трудовой пенсии по старости;
4) выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.
При определенных условиях вы можете получить всю сумму пенсионных накоплений.
Для решения этого вопроса обратитесь в пенсионный фонд.