Как прекратить диспансерное наблюдение в психоневрологическом диспансере?

Хочу попросить совета по поводу прекращения диспансерного наблюдения в психоневрологическом диспансере. В 2001 г. в возрасте 11 лет я лежал в психиатрической больнице, после чего был поставлен на ДН в ПНД и назначены лекарства. В 2002 г., по настоянию моих родителей, мне была установлена инвалидность, которая ежегодно продлевалась до 2007 г., когда мне исполнилось 18 лет. К слову, каждый год на комисии врачи очень сомневались в необходимости продлевать инвалидность, но делали это по просьбе моей мамы, т.к. нужны были деньги и льготы на лекарства. В 18 лет от установления инвалидности я категорически отказался. Примерно в начале 2008 г. я самостоятельно прекратил прием лекарств, т.к. не чувствовал в них никакой потребности, к тому же проявлялись некоторые побочные эффекты. В том же году я с отличием закончил колледж и поступил в институт. После этого в течение 4 лет я не появлялся в диспансере - для меня никакой необходимости в этом не было, врачи меня также никогда не вызывали. В апреле 2012 года я пришел в ПНД с просьбой снять меня с диспансерного наблюдения. К тому времени я учился на 4 курсе института и работал, никаких проблем со здоровьем не испытывал. Врач предложил приходить на прием раз в 3 месяца и обещал прекратить ДН через какое-то время. Я приходил к нему еще 2 раза, после чего он уволился. К новому врачу я пришел около года назад, летом 2013 г. Он сразу повел меня к заведующей, которая сказала что-то про 3 года наблюдения (при этом я не понял, считая с какого момента) и предложила прийти через год. В мае этого года я снова пришел на прием. По моему настоянию врач снова пошел к заведующей (на этот раз без меня), и после его возвращения началось самое интересное. Мне сказали, что прекратить ДН могут через 5 лет после последней выписки лекарств, а последняя выписка лекарств у меня в карте датирована сентябрем 2011 г.! Я попытался объяснить, что в 2011 г. я там вообще не появлялся и никаких лекарств не принимаю с начала 2008 г., но врач сказал, что все это не имеет значения, запись в карте - неоспоримый документ, и если я хочу прекратить ДН, то мне нужно прийти еще 2 раза (через год и через 2), тогда в конце 2016 г. ДН, скорее всего, прекратят. Потом, пообщавшись со своей мамой, я узнал, откуда взялись эти записи. Дело в том, что она также находится на ДН и принимает как раз те лекарства, которые якобы выписывались мне. У нее, помимо прочего, имеется сильная зависимость - она сама говорит, что ее постоянно тянет принять лекартсва, поэтому она принимает их больше, чем ей выписывают, и бежит за новым рецептом. Так вот, она мне призналась, что на протяжении длительного времени выписывала лекарства якобы мне, а принимала их сама. Конечно, я попробую уговорить ее пойти со мной в диспансер и рассказать об этом. Но, видя настрой врачей, не думаю, что это на что-то повлияет. Наоборот, боюсь, как бы они не подумали, что я сам все это придумал и уговорил ее рассказать. Понятно, что самое просто решение - это подождать еще 2,5 года и надеяться, что с ДН меня наконец снимут. Но все же хочется посмотреть и другие варианты. Поэтому мне бы хотелось узнать ответы на несколько вопросов: 1. Я правильно понимаю, что требования 5 лет безмедикаментозной ремиссии - это личная инициатива врачей, нигде в законодательстве не прописанная? 2. Имеют ли вообще врачи право систематически выписывать рецепты родственникам, не видя самого пациента? К слову, в числе выписанных лекарств был циклодол, который вообще является почти наркотиком. 3. Есть ли шанс через суд добиться признания недействительными записей в карте? Тут может быть много косвенных доказательств - выписывание нам с ней одних и тех же лекарств в одни и те же дни, отсутствие показаний для назначения мне этих лекарств и проч. Меня больше всего беспокоят именно эти записи, т.к. в случае признания их недействительными дальнейшие действия по снятию с ДН я понимаю достаточно хорошо. Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за длинный рассказ.
Лучший ответ

Оспаривать записи в карте не вижу смысла. Если готовы на судебное обжалование, то получайте письменный отказ врача снять Вас с учета и обжалуйте именно этот отказ в суде.

Спасибо за ответ! Смысл оспаривания записей в том, что они сильно уменьшают срок ремиссии, что влияет на решение врачей (и может, я думаю, повлиять на решение суда или экспертов, если будет назначена экспертиза). Наверное, попробую это заявить в одном иске. Конечно, сначала обращусь за письменным отказом в диспансер.