Имеет ли долг, отправленный коллекторам в 2009 году, срок давности и нужно ли мне его выплачивать?
В 2009 году обратилась к микрофинансовой организации. Выплатить не получилось, набежала сумма более 25 тысяч, они продали данную задолженность коллекторам. Одни писали мне последний раз в 2010 году. Вопрос состоит в том, что есть ли у этого долга срок давности? И придется ли мне его выплачивать потом?
Лучший ответ
Срок исковой давности три года с момента последней оплаты по кредиту. 196 ГК РФ
Спасибо за ответ!
И я ведь правильно понимаю, что могу не беспокоится о оплате долга?