Как отказаться от алиментов, если заявление было подано и судебный приказ передан судебным приставам
Мною было подано заявление на алименты, муж - должник. Судебный приказ передан судебным приставов, алиментов еще не получала. Так складываются обстоятельства, что мне нужно от алиментов отказаться. Могу ли я это сделать? И как правильно?
Отказаться от алиментов нельзя, можете забрать исполнительный лист у приставов, потом, когда нужно будет, можете опять его подать приставам.
Не понятно зачем вам это необходимо, вы их и так не получаете. Возьмите справку от приставов о том, что вы не получаете их и в течение какого срока. Если хотите отказаться то вы имеете право просто забрать исполнительный лист.