Подавшие в суд наследники пытаются взыскать с меня деньги, хотя я вернул долг – у меня достаточно доказательств?
Руслан, добрый день.
Предугадать решение суда невозможно. Ваши доказательства прямыми не являются. Тем не менее, суд примет ваши аргументы. В тоже время, где гарантия, что он вносил те же самые денежные средства, что вы сняли перед этим? Но надо пробовать.
Если все происходило в одном отделении Банка, то суд по вашему ходатайству может направить в Банк соответствующий запрос. Надо попросить суд дать оценку времени снятия вами денег и времени зачисления денег Займодавцем на свой счет. Если временной промежуток не большой, то шанс есть. Письменный ответ Банка уже будет являться доказательством факта внесения денег на сберкнижку Займодавца.
Удачи.