Как произвести усыновление ребенка, если отец лишен родительских прав и не платит алименты? Обращение в суд или ЗАГС?
Скажите пожалуйста, если отец ребенка лишен родительских прав, алименты не платит, ребенок признает отцом моего второго мужа и желает такую же фамилию как у нас, каким образом производится усыновление, через суд или ЗАГС? Куда обращаться?
Лучший ответ
Усыновление происходит в судебном порядке. Сначала возьмите в опеке перечень документов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!