Как нотариально оформить отказ от наследства и рассрочку выплаты суммы за условную долю, чтобы избежать переплат и сохранить свою долю в квартире?
Ситуация из вопроса не ясна. Тетя хочет выписаться из квартиры до приватизации ее? А при чем здесь наследство? Уточните, речь идет о собственниках или нанимателях. После кого открылось наследство? Если речь идет о нанимателях, то куда собирается прописаться тетя? А то есть опасность, что она зарегистрируется обратно. Нельзя просто дать ей долговую расписку без уточнения ситуации, а то она может взыскать с вас деньги и не выполнить обязательство. В этой ситуации лучше придти на прием к юристу и все уточнить. Обращайтесь!
Можно просто в виде долговой расписки или договора займа по которому тетя обязуется выплатить Вам сумму на определенных условиях