Умерший брат заключил Договор пожизненной ренты со ЗАО НПО Знание - есть ли у меня право на часть наследства и ознакомление с договором?
Мой брат умер 25.05.2014. ЗАО НПО Знание, с которой он заключил Договор пожизненной ренты выставят квартиру на продажу. С договором меня не знакомят. Имею ли я право на часть наследства, как родная сестра и на ознакомление с текстом договора.
Лучший ответ
Если при жизни вашего родственника, он распорядился своим объектом недвижимости, и заключил договор ренты, то у квартиры уже другой собственник, и он не обязан показывать вам документы. Он имеет право продать квартиру, и распорядиться иным образом. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании договора ренты, при наличии оснований.