Ситуация с покупкой дома и участка - проблемы с задолженностью и требования нового председателя правления
Уважаемая Елена!
Вам нечего бояться вашего "грозного" председателя. В соответствии с действующим законодательством, каждый гражданин несет ответственность только за свои поступки. В Вашем случае, если у Вас не было ни каких соглашений с прежним хозяином о погашении за счет ваших средств его задолженности перед товариществом и если эти обязательства не оформлены должным образом (обязательно письменно!), то Вы ни кому ни чего не должны. Право требовать от Вас получения задолженности у председателя имеется, но вряд ли он что то может взыскать в суде. Пусть ищет прежнего хозяина и взыскивает задолженность с него, хотя и с прежнего хозяина взыскать что либо будет трудно, так как прошло три года, а общий срок исковой давности по ГК, как раз 3 года. Удачи.