Можно ли разменять не приватизированное жилье?
Да, можно, но согласия всех зарегистрированных.
Здравствуйте, Марина!
Сталкивалась с ситуацией принудительного размена муниципальной квартиры через суд. Очень сложная ситуация.
Неприватизированного жилья в Москве по подсчетам экспертов осталось 10-15%. Найти устраивающие всех варианты практически невозможно, а если квартира не коммунальная - нужно искать семью с двумя(тремя) разными муниципальными квартирами, которые захотят съехаться в Вашу.
В основном под обменом подразумевают приватизацию с последующей продажей и покупкой нового жилья.
Мой совет, если нет споров о разделе квартиры, то приватизируйте и продайте.
Можно,но 99% не осуществимо.