Правила приема и оформления добровольных пожертвований на посещение детей в лагере дневного пребывания
Кто имеет право принимать добровольные пожертвования от родителей за посещение детей в лагере дневного пребывания. И как правильно оформить документы об оплате и приеме таких пожертвований.
Пожертвование на пребывание ребенка офрмленно быть не может. Это либо оплата услуги, либо пожертвование на что-то сверх услуги. Например на приобретение инвентаря, дополнительного питания, похода в музей и т.д. что не оплачивается из бюджета.
Принимать то может любой сотрудник, наделенный полномочиями, а вот документ должен быть составлен и подписан руководителем организации или лицом имеющим письменную доверенность на это или обладающий такой властью по уставу (положению).
Документ - договор о пожертвовании, или, как минимум, акт о передаче пожертвования.