Что делать при расхождении данных о площади дома в документах и в Росреестре?
У отца имеется свидетельство о собственности на жилой фонд выданное управлением колхоза в 1993 г. в котором говориться сколько он упратил за него и площадь дома (61 м 2). Больше документов нет, ни квитанции (была утеряна), ни договора купли-продажи На землю тоже документов нет. В 2009 г сделали техпаспорт, где площадь составила (69 м 2), это увеличили веранду, каких либо докуметов на пристройку нет. В Росреестре, по информации БТИ у нас площадь дома 68 м 2, в техпаспорте 69 м 2, в свидетельстве 61 м 2. От куда в БТИ взялась цифра 68 м 2, не знаем, так как до 2009 г у нас ничего их представители не меряли. Теперь Росреестр говорит сделать на всякий случай тех. план (это 8000 р). В БТИ сказали сдавайте документы на регистрацию если откажут, аргументируют причины, на них опирайтесь и подавайте в суд Посоветуйте, может нам легче сразу в суд обратится? Только вот, кроме колхозного свидетельства на дом, больше ничего нет. Может еще справки какие необходимо взять с администрации поселения? Спасибо.
Лучший ответ
Галина, я вам советую вместе с документами обратиться к юристу очно. Сложные вопросы не решаются в рамках бесплатной консультации))