Наследование и имущественные права малолетнего сына в ситуации с пропиской и соц.наймом квартиры
Людмила, ваш сын наследует ваше имущество не зависимо от регистрации места жительства, а также может проживать по месту регистрации. Доли при соц. найме проживающие не имеют, т.к. "арендуют" жилое помещение у муниципалитета. Если собственник квартиры является бабушка вашего мужа, то не понятно при чем здесь. соц. найм? Всего доброго.
Наследником будет после Вас. Если квартира муниципальная, без участия ребенка приватизация невозможна. В этом случае будет собственником доли
Ваш сын является Вашим наследником первой очереди, место его прописки роли не играет. Поскольку квартира бабушки не находится в ее собственности, никто не может ее унаследовать. Хозяин квартиры - государство, бабушка ее только снимает. Если квартиру бабушки приватизировать, то она окажется в собственности всех прописанных в ней лиц.