Неожиданно слева появился силуэт человека, который неглядя в мою сторону стал перебегать оставшуюся часть дороги.
Москва 20 часов двигался в левом ряду. Неожиданно слева появился силуэт человека, который неглядя в мою сторону стал перебегать оставшуюся часть дороги. Пытаясь увернуться от него не справился с управлением и немного зацепив пешехода вылетел на полосу встречного движения где совершил столкновение с другой а/машиной. Перехода рядом небыло, т.е. пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. По его вине пострадали 2 авто (1 под списание) и 2 водителя.
Хотелось бы получить юридическую оценку данного ДТП? Каки перспективы в случае судебного разбирательства? Кто возместит ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте,
сложно оценить какое-либо дорожно-транспортное происшествие, не видя его схемы. Вы можете выслать схему на kathleen.nite@gmail.com, я помогу Вам разобраться с ситуацией.
А вообще важно знать: соблюдали ли Вы ПДД? То есть с какой скоростью ехали, на какой свет светофора? И так далее...