Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода - возможные последствия
Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.
Действия водителя получат квалификацию после проведения автотехнической экспертизы, которая подтвердит или опровергнет ваши доводы. Удачи