Доля стоит 150000 будет ли она облагаться налогом приватизация оформлена месяц назад.
В соответствии с п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ в случае если у налогоплательщика НДФЛ имеются доходы, облагаемые по ставке 13 %, налоговая база по НДФЛ определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных, в том числе, статьёй 220 НК РФ.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик НДФЛ имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде (в календарном году – ст. 216 НК РФ) от продажи, в том числе, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее 3-х лет, но не превышающих в целом 1 млн. рублей.