Будет ли облагаться налогом продажа доли квартиры, полученной по договору дарения от родителей месяц назад?
Будет в том случае,если в договоре купли-продажи цена буде более 1 млн.Тогда с суммы свыше 1 млн Вы заплатите подоходный налог 13%.
Ольга, добрый день! Важно еще и то, КТО является собственником другой доли (других долей) в праве на эту квартиру, а также когда стали собственником этой доли.. Если ВЫ, и если владеете той долей в праве на квартиру более трех лет - налог Вы НЕ платите ни при каких условиях.
С уважением,
Харченко О.В.