Возникает ли при данных обстоятельствах обязанность общества выплатить новому акционеру дивиденды?
Лицо приобрело акции позднее составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. В связи с этим акционер обратился с заявлением в акционерное общество о выплате ему дивидендов со ссылкой на то, что продавец акций вместе с заполнением передаточного распоряжения передал регистратору оформленный в письменной форме отказ от причитающихся ему дивидендов. Возникает ли при данных обстоятельствах обязанность общества выплатить новому акционеру дивиденды?
Судя по тексту вопроса, не возникает. Лицо, имеющее право на получение дивиденда, от него просто отказалось, а не передало такое право другому лицу.