Автошкола незаконно вынуждает курсантов сдавать практический экзамен неограниченное количество раз за дополнительную плату

Заключен договор с автошколой на обучение, обучение пройдено, экзамен теоритический и практический на площадке сдан, практический экзамен в городе сдать невозможно, специально сотрудники автошколы неправомерно заваливают курсантов, из всей группы (12 чел.) никто не может сдать город, по условиям договора с автошколой каждая последующая пересдача стоит 500 рублей, так-же при не сдаче экзамена по договору предусмотрено отчисление курсантов (т.е если не хочешь отчисляться (оплату естественно никто не вернет) плати и сдавай, столько раз, сколько будет угодно автошколе, каждый раз 500 рублей, если не хочешь платить, отчисление и соответственно потеря времени и средств затраченных на обучение). Как можно привлечь автошколу за вымогательство, за навязывание платных услуг, или по какому принципу действовать? Заранее спасибо за скорый ответ!

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спасибо за ответ! Но интересует как доказать факт "вымогательства" денежных средств, коллективного заявления в прокуратуру на автошколу непосредственно на директора, будет достаточно?