Нужно ли ожидать паспорта, чтобы лететь по свидетельству о рождении?

В конце апреля купили дочери авиабилет на 26 июня по свидетельству о рождении. 17 мая дочери исполнилось 14 лет, собираемся сдать документы на получении паспорта. Но боюсь, что паспорт не будет готов, свидетельства на руках не будет. И вообще, наверное нельзя лететь по свидетельству, ведь оно уже недействительно! Как быть, подскажите пожалуйста. Может пока не сдавать документы на паспорт?

Лучший ответ

срок выдачи паспорта до 10 дней