Ожидание начисления алиментов на ребенка - сколько времени? И требуется ли доказывать суду, что муж может платить алименты на содержание?
Скажите пожалуйста, я подала на алименты на ребенка, долго ли мне ждать первого начисления? И подала документы на свое содержание, по уходу за ребенком до трех лет. Правда ли что мне нужно будет подавать ходатайство и доказывать суду, что муж мне может платить алименты на мое содержание?
Лучший ответ
Алименты на содержание супруга назначаются в том случае, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами
Алименты назначаются с момента обращения в суд
Спасибо за ответ Ольга Павловна, вы мне постоянно отвечаете))
Выплат можете и вообще не дождаться, все зависит от совести должника и от работы приставов. А по закону с момента обращения в суд присуждаются алименты и начинается исполнение решения сразу после его вынесения.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ!