Возможность повышения тарифов управляющей компанией за охрану и вывоз ТБО без предварительного уведомления жильцов и взимание оплаты от непрописанных и неживущих лиц.
Может ли управляющая компания повышать тарифы за охрану жилого комплекса без предупреждения жильцов и правомерно ли взымать оплату за вывоз тбо если человек не прописан и не жил.
Римма Тагировна! Если плата за охрану включена в плату за содержание и ремонт общего имущества МКД, то оплата должна повышаться только на основании решения Общего собрания собственников помещений в доме. Общее собрание должно быть проведено в порялке. установленном ЖК РФ.
Плата за вывоз мосура не взимается если собственником предсталено заявление с документами, подтверждающими его непроживание в конкретный период времени.