Права на родительскую квартиру - оформление наследства и прописка детей
Мой муж прописан у родителей в квартире, собственником является его мама,9 лет назад все муж и сын написали отказ от доли, сейчас у нас с мужем двое детей и мы проживаем в общежитии, имеет ли он право на родительскую квартиру в будущем или она должна оформлять наследство? И кто должен прописывать наших детей в квартире он или его мама, спасибо.
он будет иметь право на квартиру в порядке наследования
регистрация детей осуществляется на основании заявления от обоих родителей
Он может детей прописать к себе.
право на квартиру мамы он не имеет, только право проживания.
Как наследство может достаться, после смерти собственника.