Могу ли я выписать жену сына из квартиры без ее согласия или как-то заставить ее платить часть квартплаты.
Вопрос такой: в 3-х комнатной квартире прописаны я, мой сын, его жена и их ребенок. Квартира приватизирована на меня. Сын уже около семи лет не живет с женой, выплачивает ей алименты, но официально они не разведены. Могу ли я выписать жену сына из квартиры без ее согласия или как-то заставить ее платить часть квартплаты. Заранее спасибо.
Можете как собственник. Через суд. Заставить платить тоже можно. Опять же через суд. Но только за прошедшее время (период не более трехлет). Т.е. вы можете предъявить ей иск о взыскании денежных средств (ее доля платежей). Но заставить платить на будующее невозможно. Так что лучше выписать.