Отказ в выдаче похвального листа и денежной премии - правомерное решение или нарушение прав ребенка?
Мой ребёнок закончил начальную школу на отлично. В 3-ей четверти была одна 4. Директор школы отказался выдать похвальный лист ссылаясь на то, что во всех четвертях должны быть только 5. В других школах похвальные листы выдают за годовые оценки, почему моему сыну отказали ведь годовые все 5? На линейке школы ребёнку из 3-го класса вручили за отличные успехи в обучении премию в размере 1000 рублей (за 100 пятёрок в дневнике), у моего ребёнка более 200 пятёрок его не наградили, хотя директор об этом знал. Имеет ли право администрация школы давать такие денежные премии детям и на каком основании? Могу ли я написать жалобу на директора?
Лучший ответ
Пишите жалобу, руководство разберется. Закона, который определяет однозначный порядок не существует .