Сыну грозит неправомерная отчислительная экзекуция за слабые успехи в школе - что делать?
Моему сыну 14 лет, закончил 7 класс, учится слабо, не потому, что не может, а потому, что лень, но за год двоек нет, вытянули как-то! Так вот, директор школы явно даёт понять мне, что в 8 класс его перевели условно, что по итогам первой четверти 8 класса, они переведут его обратно в 7 класс, а теперь директор решила вызвать моего сына в школу, вызвать весь педагогический состав, и устроить ему что-то вроде экзаменов по всем предметам за 7 класс! Что за экзекуция! Также директор грозит, исправить все годовые оценки, и оставить на второй год! Я решила, забрать документы из школы, по моему мнению, администрация просто выживает что-ли таким образом!
Лучший ответ
Обратитесь для начала в отдел или управление образования, не делайте поспешных выводов.