Подскажите, пожалуйста порядок действий (от предъявления претензии до подачи иска в суд).
Купил в автосалоне автомобиль. В гарантийный период выявились неисправности. Автосалон бесплатно устранять не хочет. Подскажите, пожалуйста порядок действий (от предъявления претензии до подачи иска в суд).
Добрый день Игорь!
Прежде всего убедитесь что неисправности заводские и произошли не по Вашей вине.
После направляйте претензию Автосалону (зкаказным письмом с уведомлением о вручении и описью). Если откажутся готовтесь к судебной тяжбе. Обратитесь в бюро экспертиз и проведите независимую экспертизу откуда в Вашей машине неисправности.
После этого направляйте иск в суд, к нему приложите претензию, письменный отказ автосалона (если его не будет, то копии квитанции об отправке и/или возвратившееся письмо), копию решения экспертизы, копию договора купли -продажи, др. документы какие у вас имеются в отношении автомобиля.
Обратитесь к хорошему юристу, т.к. у автосалона юристы подкованные и при самостоятельной защите могут возникнуть сложности.