Как вернуть автомобиль и расторгнуть договор, если новый хозяин не отвечает на звонки и не оформил машину?
Проблема такая поменялся автомобилями с человеком ему отдал технически исправный и юридически чистый, и мне передали тоже самое! Договор купли-продажи оформляли у частника. Поехал через три дня ставить на учёт автомобиль а на сверке мне сказали что номерные агрегаты и ПТС взяты с другого автомобиля и надо делать экспертизу, машину мне вернули но сказали пригнать на экспертизу! В договоре указывали сумму 10000 руб! могу ли я вернуть свой автомобиль обратно и расторгнуть договор в одностороннем порядке так как новый хозяин не отвечает на телефон и по адресу не живёт! Автомобиль он не оформил ещё !
Добрый день! Если автомобиль еще не оформлен (проданный вам) обратитесь в органы гос. регистрации транспорта с заявлением о недействительности договора купли-продажи, а дальше по ситуации! Если нужна помощь - обращайтесь!
Дмитрий Юрьевич, только в судебном порядке. Могу помочь. Тел.+7 953 792 47 57.